Организация Детских Мероприятий! 

Аниматор это легко – разоблачаем миф

Некоторые считают, что аниматоры для детей, это такая профессия, которая не требует навыков – только любить детей и все. Мы категорически с этим не согласны и готовы предоставить собственные доказательства того, что это – настоящий труд, которому необходимо обучаться.

Какими качествами должен обладать аниматор для детей

Навыков, которые требуется развивать для того, чтобы стать специалистом в данной области очень много, но мы перечислим наиболее важные и значимые среди них.

Грамотная речь

Детишки слышат все и большую часть из этого они «захватывают», добавляя в свой словарный запас. Вы хотите, чтобы 5-летнее дитя начало говорить фразами наподобие «Твоё день рождения», «Важный информация», «Ихний подарок»? Конечно же – нет. Именно поэтому аниматор для детей должен уметь правильно говорить и выражать свои мысли культурными словами, без использования устаревших, если только этого не требует исполняемый персонаж, или тем более без уличного жаргона. Вы вряд ли захотите видеть на торжестве необразованного неандертальца с 5 классами образования.

Умение вписываться в образ

Чтобы уметь перевоплощаться на сцене, артисту необходимы годы, причем не всегда это получается, ведь нужен врожденный талант. И это касается аниматора для детей в аналогичной степени. Не сможет нежная девочка с тонким голоском сыграть грозную пиратку, покорительницу морей или злую волшебницу. Другая ситуация – большой мужчина с хорошо развитой мускулатурой играет капризного принца. Согласитесь – смотреть будет просто невозможно.

В Праздничные события от Романовых мы всегда заботимся, чтобы фактура и голос подходили к персонажу, которого предстоит исполнять.

Умеет сдерживаться

Актерский талант – умение сливаться со своим персонажем в единое целое. Но здесь есть и другая сторона монеты – можно случайно переборщить и превратить представление в обычную клоунаду. Именно опыт наших аниматоров на дому позволяет им придерживаться золотой середины и не превращать Несмеяну в вечно кричащую девочку, а пирата – в злобного монстра, которого все будут бояться.

Подходящий костюм и соответствующий реквизит

У каждого мультипликационного или киногероя есть своя «фишка», выраженная в одежде и аксессуарах:

  • Пираты – повязка на глазу и костюм
  • Принцессы – тиара, корона и изысканное платье
  • Профессор – халат, всклокоченные волосы

Даже маленький ребенок заметит, если что-то будет не совпадать, особенно, если перед ним любимый герой, с которым малыш проводит по несколько часов в день, пусть и посредством экрана и монитора.

У нас имеется множество костюмов, аксессуаров и всего того, чем должен обладать тот или иной персонаж. Если король, то со скипетром, если заяц, то с ушами, если Маша, то с косынкой. Также реквизит имеет большое значение во время проведения конкурсов и игр, что позволяет лучше привлекать детишек к процессу – яркие цвета, пышность, украшения и так далее.

Умеет заранее понять ситуацию

Аниматору для детей придется работать в различных местах – квартира, кафе, ресторан, улица, коридор отеля, аквапарк и тому подобное. От места проведения мероприятия зависит многое, и необходима правильная подготовка. Начинается все с продумывания шоу – нельзя провести масштабную дискотеку в условиях комнаты 2х2 метра, или устроить здесь пиратскую баталию. Также нужно заранее позаботиться о пространстве, где можно будет складировать инвентарь, дополнительные костюмы.

Подготавливается к каждому торжеству

Даже при ежедневной нагрузке надо находить время на проверку технического оснащения, состояния костюмов и аксессуаров, заряжать аккумуляторы, изучать сценарий мероприятия и многое другое. Все это позволяет гарантировать – всё пройдет по плану, без каких-либо проблем и неожиданностей.

Импровизация

Даже при должной подготовке бывают моменты, когда что-то пошло не так. Например, если выключили свет в квартире, то аниматор для детей должен выкрутиться, как будто – «так и было задумано, ведь это я выгнал электричество». Или в ситуации, когда опыт не задался и не получилось заставить вулкан извергать лаву, то можно сказать – «Да, именно так и происходит с Йеллоустонским вулканом, ведь он всегда спит», и сразу же приступить к повтору или следующему действию.

Аккуратность

В условиях недостаточного пространства создать красивое шоу – талант. Никто не застрахован от случайностей, но только не аниматор для детей. Ему ни в коем случае нельзя допустить неловких моментов, вроде – уронил тарелку со стола, ударил малыша инвентарем, испачкал интерьер во время опыта и так далее. В этом и выражается профессионализм – выполнять свою задачу, при этом, не мешая другим делать дела.

Пишите и звоните!

Наши преимущества (подвал)

Полезные ссылки

Наверх
×
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used.