Организация Детских Мероприятий! 

×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/u615/romanofs.ru/www/images/maslenica2
JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/u615/romanofs.ru/www/images/maslenica3
JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/u615/romanofs.ru/www/images/maslenica1
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/maslenica2
There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/maslenica3
There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/maslenica1

Испокон веков на Руси любили народные гуляния. И даже лютая зима не могла стать помехой для веселых забав и народной ярмарки. Одним из самых примечательных праздников, который добрался до наших времён, стала широкая Масленица.
Календарно каждый год она попадает то на конец февраля, то назначало Марта. Но всегда начинается с озорного запева баяниста, аромата румяных блинов с начинкой и народных уличных затей.

Влюблённые в народное творчество, мы тоже уже много лет занимаемся организацией Масленицы. И большую часть ваших забот перекладываем на свои плечи. Потому что наши скоморохи работают по сценарию, написанному в народном стиле. Сама программа выстраивается таким образом, что гости праздника не только вовлекаются в подвижные игры и конкурсы на свежем воздухе, но и узнают Обычаи и Традиции славянской культуры. Семь дней Масленицы, семь этапов сценария, четко подобранные в потехах и веселых играх. Скоморохи разыграют целую ярмарочную историю о том, как Емелю женили. И как из непутевого и ленивого парня он благодаря великому празднику Масленицы стал завидным женихом.

Один раз в год ровно на неделю мы достаём из закрома большой и яркий реквизит для организации ваших Маслениц.

  • Петушок
  • карусель
  • Ведра с коромыслами
  • Сапожок, который нужно метать на дальность
  • Блины на сковородках,
  • Длинные косы
  • Упряжки лошадей
{gallery}maslenica2{/gallery}

Все пестрое, красивое, праздничное. Как и костюмы скоморохов. Они Наша гордость. Разноцветные, утеплённые, яркие, удобные, шапки звенят бубенцами! Завидев таких скоморохов издалека, точно знаешь: вот где настоящий праздник. Во все это веселье мы добавили задорной музыки, хороводов и танцевальных игр. И получилось даже лучше, чем лет 150-200 назад!

А ещё мы жарим блины. Домашние, вкусные, сладкие, румяные, похожие на солнышко. Такие блины только у бабушки в деревне. Жарим их заранее. Как опыт показал, народу собирается на гуляния много и чтобы всех быстро накормить, нужно 5-6 блинников. Но если блины не жарить, а только разогревать на Морозе, то и один человек справится. Кстати, даже блинника мы наряжаем скоморохом.

Что ещё нужно, чтобы почувствовалось приближение весны-красны? Баянист, чучело, коробейники с леденцами да дудочками. Чтобы окунуться в атмосферу настоящей Масленицы, все это есть у нас.

{gallery}maslenica3{/gallery}

Кто и где может отпраздновать Масленицу? Мы за много лет организовывали ее на городских площадях, в коттеджных посёлках, для жителей различных ЖК, для детских садов и школ. Чаще всего такие народные гуляния с размахом проходят на улице. Но бывают и маленькие, домашние мероприятия, например, на даче, для небольшой компании. И это нам под силу!

{gallery}maslenica1{/gallery}

Только тот народ, который чтит свои Традиции, достоин уважения потомков. Мы уверенны, что Масленица не канет в лету. И ещё много-много лет, провожая зиму, мы весело и с размахом встретим весну - красну!

Оставьте заявку и получите всю необходимую консультацию

Пишите и звоните!

Наши преимущества (подвал)

Полезные ссылки

Наверх
×
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used.